대원제약, 어린이용 짜 먹는 종합감기약 '콜대원 키즈 콜드' 출시
대원제약, 어린이용 짜 먹는 종합감기약 '콜대원 키즈 콜드' 출시
  • 이순호
  • admin@hkn24.com
  • 승인 2021.01.28 10:01
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

대원제약 '콜대원 키즈 콜드시럽'
대원제약 '콜대원 키즈 콜드시럽'

[헬스코리아뉴스 / 이순호] 대원제약은 최근 어린이용 종합감기약 신제품 '콜대원 키즈 콜드시럽'을 출시했다.

'콜대원 키즈 콜드시럽'은 아세트아미노펜 성분의 짜 먹는 스틱형 파우치 형태의 12세 미만 어린이 종합감기약이다. 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 제품으로, 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다.

그동안 '콜대원 키즈'는 기침감기용 '콜대원 키즈 코프시럽', 코감기용 '콜대원 키즈 노즈에스시럽'과 서로 다른 성분의 해열진통제 '콜대원 키즈 펜시럽', '콜대원 키즈 이부펜시럽' 등 4종으로 구성돼 있었다. 이번에 '콜대원 키즈 콜드시럽'을 새롭게 출시하면서 라인업을 더욱 확장했다. 

한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했다. 2017년 출시한 '콜대원 키즈' 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

      • 회사명 : 헬코미디어
      • 서울특별시 마포구 월드컵로10길 5 2층
      • 대표전화 : 02-364-2002
      • 청소년보호책임자 : 이순호
      • 제호 : 헬스코리아뉴스
      • 발행일 : 2007-01-01
      • 등록번호 : 서울 아 00717
      • 재등록일 : 2008-11-27
      • 발행인 : 임도이
      • 편집인 : 이순호
      • 헬스코리아뉴스에서 발행하는 모든 저작물(컨텐츠, 기사)는 저작권법의 보호를 받는 바, 무단·전재·복제·배포 등을 금합니다.
      • 「열린보도원칙」 당 매체는 독자와 취재원 등 뉴스이용자의 권리 보장을 위해 반론이나 정정보도, 추후보도를 요청할 수 있는 창구를 열어두고
        있음을 알려드립니다. 고충처리인 이슬기 02-364-2002 webmaster@hkn24.com
      • Copyright © 2021 헬스코리아뉴스. All rights reserved. mail to admin@hkn24.com
      ND소프트
      편집자 추천 뉴스
      베스트 클릭
      오늘의 단신
      여론광장